Новости 20 апреля 2020 г. 19:23

Ростовская область получит более 1 млрд рублей из федерального бюджета на оснащение коек для пациентов с коронавирусом

Ростов-на-Дону. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Второй транш из федерального бюджета выделен Ростовской области на оснащение более 1 тыс. коек для зараженных новой коронавирусной инфекцией, сообщил начальник управления информационной политики регионального правительства Сергей Тюрин.

"В ближайшие дни в Ростовскую область поступит второй федеральный транш объемом свыше 1 млрд рублей на подготовку инфекционных коек для пациентов с COVID-19. За счет этих средств будет оснащено еще 1090 коек, профилированных для лечения новой коронавирусной инфекции", - сказал Тюрин во время онлайн-брифинга.

Он отметил, что средства пойдут на приобретение аппаратов искусственной вентиляции легких, специального оборудования, средств индивидуальной защиты для врачей, а также на подводку кислорода.

Ранее Ростовская область получила из федерального бюджета на оснащение больниц более 1 млрд рублей. На эти деньги также развернули 1041 койку в шести городах: Ростове-на-Дону, Волгодонске, Таганроге, Каменске-Шахтинске, Сальске и Белой Калитве.

Количество инфицированных в Ростовской области в понедельник достигло 292 человек, за сутки у жителей Ростовской области выявили 60 новых случаев заражения COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще