Новости 5 июля 2021 г. 09:55

Ростовская область представит на Иннопроме-2021 проекты на 250 млрд руб

Ростов-на-Дону. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область на полях форума Иннопром-2021 представит проекты более чем на 250 млрд рублей, сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития региона.

Ключевые проекты, которые регион представит на форуме, относятся к ветроэнергетике, машиностроению, металлургии.

"Особый акцент сделан на "зеленых" заводах и экологичных технологиях, ветроэнергетике и других новых для Ростовской области индустриях. Участвуя в Иннопроме-2021, мы стремимся привлечь инвесторов, проекты которых будут способствовать дальнейшему росту, модернизации донской промышленности, поддержат тренд на экологичность индустрий, снижение углеродного следа", - приводятся в сообщении слова гендиректора агентства Игоря Буракова.

Так, сообщает агентство, на форуме представлены инвестиционные проекты группы "Ростсельмаш" на 2021-2024 годы - это производство тракторов в Ростове-на-Дону, а также проекты, связанные с развитием продуктовой линейки, разработкой и выпуском новых моделей и модификаций техники.

Кроме того компания "Донэлектросталь" (занимается производством чугуна, стали и ферросплавов - ИФ) представляет на выставке инновации в сфере металлургического производства, в том числе по безотходной переработке металлической пыли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще