Новости 14 февраля 2022 г. 13:14

Ростовская область представляет на выставке в Дубае продукцию 26 предприятий пищепрома

Ростовская область представляет на выставке в Дубае продукцию 26 предприятий пищепрома
© РИА Новости. Виталий Тимкив

Ростов-на-Дону. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область в ходе 27-й Международной выставки продуктов, напитков, оборудования для гостинично-ресторанного бизнеса и кулинарии стран Персидского залива "Галфуд-2022" представляет продукцию 26 предприятий, сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций.

Ростовская область принимает участие в выставке в третий раз. В текущем году площадь экспозиции региона составляет 54 кв. метра. На стенде представлена продукция предприятий крупяной, мукомольной, хлебопекарной и масложировой промышленности, кондитерские изделия и продукция "Халяль".

По словам первого заместителя губернатора Ростовской области Виктора Гончарова, экспозиция региона пользуется большой популярностью у посетителей и участников мероприятия. Представители делегации уже провели более 50 деловых встреч.

"Руководство одного из ведущих донских производителей круп, нута, гороха, чечевицы ООО ПКФ "Маяк" заключили 10 договоров намерения с представителями компаний из Азербайджана, Египта, Дубая, Сирии, Белоруссии. Мы надеемся, что участие в выставке позволит увеличить экспорт донской продукции в страны Персидского залива. Замечу, что в прошлом году с территории Ростовской области только в Объединённые Арабские Эмираты было экспортировано более 47 тыс. тонн продукции АПК на сумму $13,3 млн", - приводятся в пресс-релизе слова Гончарова.

"Галфуд" - международная платформа, в которой участвует более 5 тыс. компаний из 120 стран и свыше 97 тыс. посетителей из 185 стран мира. Данное мероприятие проходит в Дубае ежегодно с 1987 года. В текущем году "Галфуд" проводится с 13 по 17 февраля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще