Новости 27 апреля 2022 г. 15:39

Ростовская область присоединилась к всероссийскому профсоюзному автопробегу "Zа мир без нацизма"

Ростовская область присоединилась к всероссийскому профсоюзному автопробегу "Zа мир без нацизма"
Фото "Интерфакса"

Ростов-на-Дону. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 800 человек приняли участие в митинге-встрече участников всероссийского автопробега "Zа мир без нацизма" в среду,  передал корреспондент "Интерфакса" с места событий.

Автоколонна из 200 машин с патриотической символикой "Своих не бросаем" и "Za мир без нацизма" прибыла к Стелле Победы в Ростове-на-Дону для участия в митинге, где в свою очередь собрались представители молодежных организаций, встретили участников автопробега плакатами с лозунгами "Верен России - верен себе! " и "Zа мир! Za труд!".  Также поддержать участников пробега перед дальней дорогой собрались первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, представители органов власти, профсоюзов, общественных организаций, воспитанники патриотических клубов и волонтеры.

"Очень важно, что сегодня мы собрались здесь в знаковом для ростовчан месте, за моей спиной - Стелла Победы. Ростов-на-Дону является городом воинской славы. Сегодня наша страна переживает непростые времена. Мы вновь столкнулись с нацизмом, известным нам врагом. В годы Великой Отечественной войны 27 миллионов жизней - такая цена была оплачена за победу над нацизмом. Наши деды и прадеды объединились и победили. И то же самое нужно сделать нам сегодня. (...) Мощное общество, общественные организации - это основа крепкой и мощной России", - сказал Гуськов.

В свою очередь, заместитель председателя федерации независимых профсоюзов России Сергей Некрасов рассказал, что Всероссийский автопробег "Zа мир без нацизма" стартовал 12 апреля во Владивостоке, 30 апреля стартуют автоколонна центрального федерального округа из Тулы и из Санкт-Петербурга - автоколонна Северо-Западного федерального округа.  А 1 мая, в День солидарности трудящихся, участники заезда со всей России автоколонной проедут по Садовому кольцу в Москве. Позже они соберутся на митинге, организованном Московской федерацией профсоюзов на Поклонной горе. После этого более 40 экипажей продолжат свое движение в Волгоград и Севастополь, чтобы там принять участие в праздновании Дня Победы.

Один из участников автопробега, представитель компании "Черноморнефтегаз" Сергей Зырянов рассказал журналистам, что помимо участия во всероссийском профсоюзном автопробеге "Zа мир без нацизма", сотрудники предприятия также участвуют в акции "Вахта Памяти", благодаря чему удалось обнаружить останки 600 бойцов, погибших в Крыму во время Великой Отечественной войны.

В завершении торжественного митинга была проведена церемония возложения цветов к Стелле Победы, после чего участники автопробега продолжили путь в Москву.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще