Новости 30 мая 2023 г. 17:01

Ростовская область рассчитывает укреплять сотрудничество с Белоруссией в сфере жилищного строительства

Ростов-на-Дону. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область готова к масштабному сотрудничеству с Белоруссией в сфере жилищного строительства, сообщил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Юрий Сильвестров в ходе заседания рабочей группы во вторник.

"Считаю, что российско-белорусское сотрудничество позволит наладить эффективные механизмы решения широкого спектра задач в сфере строительства", - сказал министр.

В частности, по его словам, Ростовская область представила партнерам из Белоруссии перспективные площадки для строительства жилья и социальных объектов на территориях Новочеркасска и Шахт.

"Восточный жилой район в городе Новочеркасске с градостроительным потенциалом более 600 тыс. кв. метров. На территории района планируется строительство пяти детских садов общей численностью 875 мест, четырех школ общей численностью 3,45 тыс. мест, а также объектов здравоохранения, культуры и спорта", - отметил Сильвестров.

Он добавил, что реализовать проект строительства жилого района "Олимпийский" в Шахтах предполагается на площади около 90 га, градостроительный потенциал составляет более 850 тыс. кв. метров.

По словам министра, белорусская сторона пока не озвучила намерение по реализации проектов в сфере жилищного строительства на территории региона, однако в случае принятия положительных решений власти Ростовской области готовы оказать всестороннее содействие инвесторам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще