Новости 10 июня 2020 г. 15:58

Ростовская область создала финансовый резерв 1,5 млрд рублей для стабилизации ситуации в связи с COVID-19

Ростов-на-Дону. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Финансовый резерв в размере более 1,5 млрд рублей создан в Ростовской области для стабилизации ситуации в связи со вспышкой коронавируса.

"В областном бюджете создан финансовый резерв. Его объем превосходит 1,5 млрд рублей. Обращения о выделении зарезервированных средств поступают в мой адрес ежедневно", - сказал губернатор региона Василий Голубев в ходе отчета перед членами парламента о работе в 2019 году.

Он отметил, что потребуется выбирать, куда направить эти средства. Они могут пойти на обновление парка автомобилей "скорой помощи" или на оснащение школ и детских садов приборами для обеззараживания воздуха. А возможно, будет решено приобрести спецтехнику для дезинфекции и уборки общественных пространств.

Он также пояснил, что решение о новых мерах поддержки принимались совместно с теми, кому такая помощь нужна. И такой подход показал свою эффективность.

"Поэтому мною было принято решение выделить еще 500 млн рублей на решение некоторых вопросов. Каких? Скорее всего, это определят жители области. До 15 июня все органы исполнительной власти, министры должны представить предложения о том, что еще необходимо сделать, скорректировать, для эффективной работы в новых условиях", - сказал губернатор.

Он подчеркнул, что необходимо определить перечень 10 задач, на решение которых направят эти средства.

"Выберем три приоритетных, и это уже сделают жители нашей области, проголосовать за них можно будет 1 июля, одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию", - сказал Голубев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще