Новости 30 марта 2023 г. 09:23

Ростовская область создаст ряд крупных центров по перевалке грузов

Ростов-на-Дону. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область создаст несколько крупных центров по перевалке грузов, сообщил в интервью "Интерфаксу" губернатор региона Василий Голубев.

"Если говорить о перспективах, у нас запланировано создание несколько крупных центров по перевалке грузов. Эта работа сейчас в активной фазе", - сказал Голубев.

Он пояснил, что теперь Ростовская область - это не только ворота на Кавказ, но и дорога в новые территории.

"К нам обращались руководители этих регионов, просили поддержать их созданием специальных оптовых мест для реализации продукции", - отметил губернатор.

Он подчеркнул, что это традиционная форма сотрудничества, которая будет продолжена.

Как сообщалось, Ростовская область взаимодействует с новыми регионами РФ по самым разным направлениям: строительство, портовая инфраструктура, дорожная инфраструктура, жилищно-коммунальное хозяйство, обеспечение поддержки медицинской помощи.

Кроме того, ростовские предприятия взаимодействуют с предприятиями новых регионов, а они, в свою очередь, нередко размещаются на территориях опережающего социального-экономического развития в Ростовской области.

Полный текст интервью с Голубевым размещен по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/gubernator-rostovskoy-oblasti-vasiliy-golubev-sotrudnichestvo-s-novymi-regionami-sozdast-perspektivy-dlya-biznesa

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще