Новости 30 ноября 2023 г. 12:45

Ростовская область справляется с нагрузкой на дорожную сеть за счет строительства и ремонта - власти

Ростов-на-Дону. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область справляется с возросшими нагрузками на региональной дорожной инфраструктуре за счет приведения в порядок имеющихся дорог и строительства новых, сообщил губернатор региона Василий Голубев в интервью "Интерфаксу" .

"Трафик транзита на дорогах региона, действительно, заметно вырос - почти втрое по сравнению с 2022 годом. В первую очередь, плотность потока возросла на трассах М-4 "Дон" и "Новороссия". Но увеличилась загруженность и региональных, местных дорог. Во многом, конечно, это связано с закрытыми на юге страны аэропортами, а также с увеличением поставок стройматериалов на Донбасс", - сказал Голубев.

Он отметил, в текущем году в Ростовской области в июне дан старт движению по глубокому обходу Ростова-на-Дону на М-4 "Дон", в октябре открыт мост через Сухо-Соленовскую балку в Волгодонске.

"Это многомиллиардные объекты, которые решают комплекс проблем. Построить их, да еще и досрочно, удалось благодаря прямой поддержке федерального правительства и президента", - сказал Голубев.

Губернатор также добавил, что в регионе приступили к созданию завершающего участка Ростовского транспортного кольца. С 2023 года в Ростовской области стартовала трехлетка развития дорог, в течение которой предстоит привести в нормативное состояние около тысячи дорожных объектов протяженностью более 2 тыс. км.

Полный текст интервью с В.Голубевым размещен по адресу: https://www.interfax-russia.ru/exclusives/gubernator-rostovskoy-oblasti-vasiliy-golubev-u-regiona-ogromnyy-intellektualnyy-potencial.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще