Новости 16 марта 2021 г. 12:26

Ростовская область в 2020г направила на энергоэффективность и развитие промышленности около 63 млрд руб

Ростов-на-Дону. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Затраты на реализацию госпрограммы "Энергоэффективность и развитие промышленности и энергетики" в Ростовской области в 2020 году составили около 63 млрд рублей, сообщается на сайте правительства региона.

Финансирование осуществлялось за счет бюджетных и внебюджетных источников.

Как уточнили "Интерфаксу" в управлении информационной политики региона, в 2019 году затраты на реализацию госпрограммы составили 62,6 млрд рублей. Таким образом, в прошлом году они выросли на 0,6%.

"При реализации программы в прошлом году нам удалось добиться запланированных результатов. Проведена модернизация систем освещения с внедрением энергосберегающих технологий более чем в 90 государственных и почти в 300 муниципальных учреждениях", - приводятся в сообщении слова министра промышленности и энергетики Ростовской области Андрея Савельева.

"Кроме того, построены новые сети газоснабжения и осуществлен капитальный ремонт электрических сетей уличного освещения. Завершены работы по строительству 12 газонаполнительных компрессорных станций", - добавил Савельев.

Кроме того, в 2020 году введены в эксплуатацию первые ветропарки в Ростовской области суммарной мощностью 350 МВт и увеличилось количество предприятий по производству компонентов для ветроэнергетических установок.

По словам Савельева, в 2020 году пандемия не помешала большинству промышленных и энергопредприятий в осуществлении планов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще