Главные события 4 марта 2021 г. 13:13 обновлено 4 марта 2021 г. 14:04

Ростовская область в 2020г направила на поддержку бизнеса свыше 10 млрд рублей

Ростовская область в 2020г направила на поддержку бизнеса свыше 10 млрд рублей
© РИА Новости. Илья Питалев

4 марта. Interfax-Russia.ru - Ростовская область в 2020 году направила на поддержку бизнеса свыше 10 млрд рублей, сообщает управление информационной политики правительства региона.

Вопросы развития институтов поддержки и промышленности обсудили участники выездной стажировки по программе Федеральная практика", которая начала работать в Ростове-на-Дону в четверг.

Как отмечается в пресс-релизе, меры поддержки, принятые в регионе в прошлом году, позволили минимизировать негативные последствия короновирусной инфекции для предприятий.

"Сохранены и имеющиеся преференции, это и налоговые льготы, и субсидирование предприятий, реализующих инвестиционные проекты. Продолжили эффективную работу региональные институты, в том числе фонд развития промышленности и гарантийный фонд. Оказанные меры - это прочный задел на будущее, поскольку все они направлены на обеспечение устойчивого развития экономики в дальнейшем. Даже сейчас результат очевиден - нам удалось избежать резкого снижения количества предпринимателей в регионе", - сказал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Он добавил, что оказанная на федеральном и региональном уровнях поддержка позволила региону по итогам 2020 года выйти на положительные темпы роста промышленного производства и инвестиций в основной капитал.

Как сообщалось, индекс промышленного производства в Ростовской области в 2020 году составил 101,7%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще