Новости 27 июля 2021 г. 11:47

Ростовская область в 2021г направит 42,5 млн руб на перевод почти 1,8 тыс транспортных средств на газ

Ростов-на-Дону. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область планирует в 2021 году перевести на использование природного газа в качестве топлива 1,75 тыс. единиц автотранспорта, сообщает управление информационной политики правительства региона.

Отмечается, что на эти планы будет выделено 42,5 млн рублей, из них 36,997 млн рублей - из федерального бюджета.

"Владельцы автотехники, решившие перевести машины на природный газ, могут экономить до 50% от стоимости установки газобаллонного оборудования. Недополученные доходы возмещаются сервисным центрам в виде бюджетных субсидий. Субсидирование - одна из форм господдержки граждан, малого и среднего бизнеса в условиях восстановления экономики", - приводятся в сообщении слова замминистра транспорта области Дмитрия Беликова.

Региональным Минтрансом в 2021 году уже проведено два отбора получателей субсидии, предоставлены скидки на общую сумму 25,2 млн рублей; заключено 39 соглашений о предоставлении субсидии. В августе планируется провести третий отбор получателей.

"Пилотный проект "Развитие рынка газомоторного топлива" реализуется на территории региона с 2018 года.

Ранее сообщалось, что до 2023 года в регионе планируется перевести на газомоторное топливо около 6 тыс. транспортных средств. По итогам 2020 года в Ростовской области на газомоторное топливо переведены 1,628 тыс. транспортных средств, предоставлены субсидии на общую сумму 87 млн рублей. В настоящее время в регионе на метане работают 12 тыс. единиц техники различных категорий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще