Главные события 12 апреля 2021 г. 17:04

Ростовская область в 2021г направит свыше 1 млрд руб. на улучшение жилищных условий граждан

Ростовская область в 2021г направит свыше 1 млрд руб. на улучшение жилищных условий граждан
© РИА Новости, Александр Кряжев

12 апреля. Interfax-Russia.ru - остовская область в 2021 году планирует выделить из регионального бюджета свыше 1 млрд рублей в качестве господдержки в улучшении жилищных условий граждан, сообщается на сайте правительства региона.

Ожидается, что за счет данных средств жилищные условия смогут улучшить 1,442 тыс. человек.

"Все меры направлены на повышение доступности жилья и ипотечных кредитов. Господдержка - это серьезнейшее подспорье в приобретении недвижимости, ведь на помощь в приобретении недвижимости могут рассчитывать многодетные и молодые семьи, работники бюджетной сферы, молодые ученые, медики, ветераны боевых действий, нуждающиеся в улучшении жилищных условий", - отметил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Куц, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В сообщении отмечается, что в настоящее время в области реализуется шесть региональных программ господдержки. В частности, субсидируются процентные ставки по жилищным кредитам до 10% годовых, осуществляется льготное ипотечное кредитование граждан по ставке 3,6% годовых, предоставляются субсидии на первоначальный взнос до 30% от стоимости жилья, субсидии на погашение жилищных кредитов в случае рождения ребенка, субсидии работникам здравоохранения до 90% от стоимости жилья, а также земельные сертификаты многодетным семьям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще