Новости 8 февраля 2022 г. 14:47

Ростовская область в 2021г увеличила промышленный экспорт в 1,6 раза

Ростов-на-Дону. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем промышленного экспорта из Ростовской области в 2021 году вырос в 1,6 раза по сравнению с 2020 годом - до $3,7 млрд, сообщила пресс-служба губернатора региона.

При этом доля несырьевого неэнергетического сектора составила почти 80%.

Итоги и перспективы развития промышленности и энергетики региона обсудили участники совещания под руководством губернатора Ростовской области Василия Голубева во вторник. Особое внимание они уделили вопросам газификации. В соответствии с планом социальной газификации в регионе до 2024 года планируется газифицировать 19,5 тыс. домовладений.

"Принципиальной задачей остается не только догазификация домов в тех местах, куда газопроводы уже проведены, но и дальнейшая газификация территорий, в первую очередь на востоке области. Необходимо учитывать, что текущие планы по подключению к газу домов будут в обязательном порядке увеличиваться", - приводятся в пресс-релизе слова Голубева.

В числе основных задач на 2022 года - ликвидация задолженности по заработной плате, приведение в порядок электросетей, переданных на баланс в муниципальные образования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще