Новости 31 августа 2023 г. 15:02

Ростовская область в 2023г направила 57 млн руб. на материально-техническое обеспечение ветеринарной службы

Ростов-на-Дону. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область в 2023 году направила порядка 57 млн рублей на материально-техническое обеспечение ветеринарной службы региона, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора области Сергей Бодряков.

Он отметил, что перед регионом стоят масштабные задачи по увеличению объема производства сельхозпродукции и повышению аграрного экспортного потенциала, а этого невозможно достичь без обеспечения эпизоотического благополучия региона. В связи с этим особое внимание уделяется материально-техническому оснащению ветеринарной службы.

"Так, на приобретение специальных транспортных средств для ветеринарной службы из областного бюджета было выделено за последние три года более 150 млн рублей. Только в 2023 году на эти цели было направлено почти 57 млн рублей", - сказал Бодряков.

В частности, в 2023 году за счет средств регионального бюджета в рамках госпрограммы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" было приобретено 17 единиц спецтранспорта, в том числе 13 автомобилей и 4 кемпинг-прицепа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще