Новости 13 декабря 2022 г. 13:15

Ростовская область в 2023г направит 450 млн руб. на докапитализацию региональных институтов развития

Ростов-на-Дону. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область в 2023 году направит порядка 450 млн рублей на докапитализацию региональных институтов развития: фонда развития промышленности, гарантийного фонда, лизинговой компании и агентства развития предпринимательства, сообщил губернатор области Василий Голубев в ходе инвестиционного послания во вторник.

По его словам, на сегодняшний день общий объем направленных на докапитализацию региональных институтов развития средств составляет более 6 млрд рублей. Губернатор добавил, что в 2022 году в регионе были сохранены все региональные меры поддержки бизнеса, в следующем году их планируется продлить.

"Напомню, это льготы по налогам, на прибыль и имущество организаций, механизм регионального инвестпроекта, субсидирование процентной ставки, инвестналоговый вычет, региональная господдержка АПК, транспорта и ЖКХ, инфраструктурные субсидии, "кэшбэки" инвесторам", - сказал Голубев.

Он также добавил, что в 2023 году на "кэшбэки" инвесторам планируется направить свыше полумиллиарда рублей.

Ранее сообщалось, что Ростов-на-Дону в дополнение к имеющимся мерам поддержки в 2023 году планирует создать новые бесплатные услуги для бизнеса. Город планирует содействовать бизнесу в сертификации пищевой, мебельной продукции и одежды, организовать обучение предпринимателей работе с маркетплейсами и внедрить акселерационную программу для бизнеса креативных индустрий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще