Новости 24 марта 2023 г. 10:33

Ростовская область в 2023г увеличит затраты на замену лифтового оборудования в 7 раз

Ростов-на-Дону. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область в 2023 году планирует направить на замену лифтового оборудования 282 млн рублей, сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций.

Как уточнили "Интерфаксу" в министерстве, в прошлом году на эти цели из областного бюджета было выделено 40,1 млн рублей. Таким образом, в текущем году затраты на эти цели вырастут в 7 раз.

В пресс-релизе отмечается, что в течение 2023-2024 годов в регионе планируется заменить более 660 единиц лифтового оборудования.

"Работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, в том числе замена лифтового оборудования, осуществляются в рамках региональной программы. За восемь лет реализации программы планово заменено порядка 2,5 тыс. лифтов", - приводятся в пресс-релизе слова министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергея Сизикова.

В сообщении отмечается, что замена лифтового оборудования производится за счет ежемесячных взносов на капитальный ремонт при финансовой поддержке областного бюджета. С момента реализации программы на эти цели из областного бюджета было направлено 675 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще