Новости 20 марта 2024 г. 15:09

Ростовская область в 2024г намерена наращивать промпроизводство

Ростов-на-Дону. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Ростовская область в 2024 году планирует наращивать объем промышленного производства, сообщил в интервью "Интерфаксу" заместитель губернатора региона Игорь Сорокин.

"Наши предприятия наращивают объемы производства и реализуют инвестпроекты, в том числе импортозамещающие", - сказал Сорокин.

По его словам, в частности, в прошлом году введены в эксплуатацию новые заводы ООО "Текстиль Легпром" и ООО "Шахтинский полиэфирный завод". Созданы новые производственные комплексы ООО "ОЗ-Коутингс" и ООО "Завод "Техно" в городе Красный Сулин.

Компания "Турбулентность" реализовала два проекта: создание государственного первичного специального эталона единицы объемного расхода природного газа при давлении до 10 Мпа и разработка калибровочного центра для ПАО "Газпром".

"Это позволит увеличить объем производства и уйти от зависимости от иностранного сырья. В 2024 году положительная динамика промышленного производства будет сохранена", - отметил Сорокин.

Как сообщалось, промпроизводство в Ростовской области в 2023 году выросло на 2%.

Полный текст интервью с Сорокиным размещен по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/zamgubernatora-rostovskoy-oblasti-igor-sorokin-v-2024g-polozhitelnaya-dinamika-promproizvodstva-budet-sohranena

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще