Новости 8 декабря 2023 г. 17:27

Ростовская область в 2024г намерена открыть "офисы присутствия" на Ближнем Востоке и в ЮВА

Ростов-на-Дону. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Ростовская область в 2024 году намерена открывать "офисы присутствия" в странах Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии, сообщил директор автономной некоммерческой организации "Центр координации поддержки экспортоориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Ростовской области" Аркадий Мурзаев.

"Сейчас обсуждается Турция, как наиболее интересный и близкий партнер РФ, который имеет важное значение для экспортеров. Потом - страны Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии, это Арабские Эмираты или Бахрейн, а также Малайзия", - сказал Мурзаев на заседании экспортного совета при губернаторе области в пятницу.

Он напомнил, что в 2023 году Ростовская область открыла "офис присутствия" во Вьетнаме. Полученный опыт планируется отрабатывать и масштабировать на другие страны.

Он добавил, что "офис присутствия" позволяет создавать возможности для бизнеса, когда образцы продукции предприятий постоянно присутствуют на территории целевой страны, ведутся тестовые продажи, что также укрепляет взаимодействие сторон.

Как сообщалось ранее, Ростовская область в 2023 году стала лидером в РФ по объему экспорта продукции АПК, в Южном федеральном округе (ЮФО) - по объему внешней торговли и экспорта. Экспорт в африканские страны в первом полугодии 2023 года вырос более чем на половину (на 52,5%). Вклад стран Азии в общий объем экспорта региона увеличился до 60%, Африки - почти до 26%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще