Новости 5 марта 2024 г. 19:32

Ростовская область в 2024г построит 10 плавучих причалов и обновит парк общественного транспорта

Ростов-на-Дону. 5 марта. ИНТЕРФАКС - Ростовская область в 2024 году построит 10 плавучих причалов для развития водных перевозок и обновит парк общественного транспорта, сообщил губернатор региона Василий Голубев в телеграм-канале.

"Задачи по развитию общественного транспорта определяли сегодня на совещании в правительстве области. (...) Будем дорабатывать систему безналичного расчета в общественном транспорте - впервом полугодии перейдем на электронный учет бесплатного проезда детей-сирот и социальных работников", - отметил Голубев.

По его словам, стоит задача в нынешнем году обеспечить 100%-ное внедрение безналичной оплаты за проезд в общественном транспорте. В систему "Городская электричка-Автобус" планируется внедрить единую пересадочную карту.

"Продолжим обновлять парк электричек. Если в 2023 году на маршрутах появилось 4 новых поезда, то в текущем году должно появиться вдвое больше - восемь. Будем обновлять и парк автобусов: в 2023 году закупили 158 единиц, план на этот год - 181. Одновременно будем расширять маршрутную сеть электробусов. В донской столице предстоит нарастить число выделенных полос для общественного транспорта", - пояснил губернатор.

Он добавил, что также в нынешнем году должен начать работу новый областной автовокзал, на первом этапе - с 19 посадочными перронами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще