Новости 12 апреля 2024 г. 11:42

Ростовская область в 2024г введет в эксплуатацию три АГНКС

Ростов-на-Дону. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Ростовская область в 2024 году введет в эксплуатацию три автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС), сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора региона Игорь Сорокин.

Читайте также

Ростовская область в 2024г планирует построить 10 ЭЗС

"В первом квартале введена в эксплуатацию еще одна АГНКС, а до конца года (2024 - ИФ) планируется (ввести в строй - ИФ) еще две. Сегодня Ростовская область занимает одно из лидирующих мест в России по развитию рынка газомоторного топлива. Объем его реализации за 2023 год вырос на 5% и составил 112,2 млн кубометров", - сказал Сорокин.

В настоящее время в области действует 60 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, и ежегодно их количество увеличивается.

По числу действующих автомобильных газонаполнительных компрессорных станций и объему реализации газомоторного топлива Ростовская область, по словам Сорокина, занимает первое место в РФ.

Замгубернатора отметил, что параллельно с созданием заправочной инфраструктуры увеличивается число техники, работающей на газе. Так, с 2020 года на газ переведено более 5 тыс. единиц транспортных средств.

Читайте также

Компания экс-главы "Системы" вложит 1,2 млрд руб. в строительство двух СПГ-заводов в Ростовской области

Как сообщалось, правительство региона совместно с "Газпромом" с 2018 года реализует пилотный проект "Развитие рынка газомоторного топлива в Ростовской области".

Как ранее отмечал заместитель губернатора Ростовской области, строительству объектов газозаправочной инфраструктуры на территории региона значительно способствует наличие собственного производства компрессоров, заправочных колонок, систем осушения газа и другого оборудования.

Кроме того, стратегией социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года установлены мероприятия по развитию газозаправочной инфраструктуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще