Новости 26 января 2021 г. 13:34

Ростовская область в ближайшее время ослабит ряд ограничений по коронавирусу - губернатор

Ростов-на-Дону. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Стабилизация обстановки с распространением коронавируса в Ростовской области позволяет в ближайшее время ослабить некоторые ограничения, сообщил журналистам губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"Мы оцениваем ситуацию, как стабильную и уже есть некоторые проекты документов (о смягчении ограничений - ИФ), по которым решение предопределено, но осталось решить формальные моменты. Речь идет о двух направлениях. Так, театральная общественность обратилась с просьбой открыть кассы для приобретения билетов. Мы решили, что это возможно и такой документ будет принят. Также к нам активно обращались представители общепита с просьбой увеличить время работы заведений до полуночи и мы договорились, что это возможно и в ближайшем документе такое решение будет", - сказал Голубев.

Он отметил, что также министерство ЖКХ готовит предложения по снятию ряда ограничений в своей области.

По данным на 26 января, в ростовской области зафиксировано 61814 случаев заражения коронавирусом. Прирост за сутки составил 382 человека. Выздоровели 51270 пациентов, 2533 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще