Новости 14 ноября 2022 г. 19:49

Ростовская область в январе-сентябре показывает рост по основным показателям социально-экономического развития - губернатор

Ростов-на-Дону. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область по итогам 9 месяцев 2022 года демонстрирует рост по основным показателям социально-экономического развития, сообщил губернатор региона Василий Голубев в эфире телеканала "Дон 24".

"Социально-экономическая ситуация у нас неплохая и достаточно стабильная. Промышленность области сегодня работает с плюсом 1,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (за 9 месяцев - ИФ), агропромышленный комплекс неплохо себя чувствует и тоже плюсует в сравнении с прошлым годом", - сказал Голубев.

По его словам, рост примерно на 16% фиксируется в строительном комплексе. В общественном питании со второй половины 2022 года также наблюдается рост.

Он подчеркнул, что итоги года определит IV квартал.

"У нас есть одна принципиальная задача - формирование бюджета Ростовской области на 2023-2025 годы. Он во многом определит и социально-экономическое благополучие, и решение социальных вопросов", - пояснил Голубев.

Он добавил, что сейчас необходимо реализовать те программы, которые были приняты в бюджетах 2021-2022 и частично 2023 года, а также искать новые решения для пополнения налогооблагаемой базы области.

Губернатор напомнил, что в портфеле проектов региона остается 570 инвестпроектов на 680 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще