Новости 15 декабря 2022 г. 17:16

Ростовская область вдвое увеличила максимальный размер компенсации затрат на подведение газа к домовладениям

Ростов-на-Дону. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Заксобрания Ростовской области поддержали поправки в областной закон, увеличивающий вдвое размер компенсации затрат на подведение газа к домовладениями для отдельных категорий граждан, с 50 тыс. до 100 тыс. рублей, сообщает пресс-служа регионального парламента в четверг.

"Новый закон увеличивает максимальный размер денежной компенсации - до 100 тысяч рублей. Причем теперь будут компенсироваться все понесенные затраты, а не 50%, как это было ранее", - приводятся в сообщении слова спикера Заксобрания Александра Ищенко.

Он напомнил, что годом ранее сумма компенсации увеличилась с 20 тыс. до 50 тыс. рублей, однако за это время в цене выросла как стоимость оборудования, так и самого подключения.

В пресс-службе добавили, что принятые депутатами поправки расширяют и перечень категорий получателей повышенной компенсации. В него включили инвалидов и ветеранов боевых действий, а также вдов погибших ветеранов и инвалидов боевых действий. Кроме того, в категорию включены семьи или одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых не превышает полуторную величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще