Новости 3 марта 2021 г. 11:20

Ростовская область вошла в пятерку лучших регионов по качеству госуслуг - министр

Ростов-на-Дону. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - За 2020 год с помощью портала госуслуг в Ростовской области было подано около 5 млн заявлений, сообщил министр цифрового развития, информационных технологий и связи региона Евгений Полуянов.

"Область вошла в пятерку лидеров среди регионов РФ по качеству предоставления услуг в 2020 году. Доля жителей, которые зарегистрированы на портале госуслуг, составляет 93%. В 2020 году подано 4,8 млн заявлений, в 2019 году - 2,8 млн заявлений, рост почти в два раза", - сказал Полуянов на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс".

Он отметил, что регион получил субсидии на развитие системы межведомственного электронного документооборота. Эта система используется для предоставления сведений в рамках получения электронных госуслуг между органами власти.

"Мы получили 12,5 млн рублей на развитие такой системы. В целом объем инвестиций в основной капитал по отрасли составляет 7,6 млрд рублей. Мы активно поддерживаем наши технологичные компании по участию в федеральных конкурсах на получении поддержки. В 2020 году 46 организаций и физических лиц участвовали в таких конкурсах с общим объемом финансирования порядка 155 млн рублей", - пояснил Полуянов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще