Новости 15 января 2022 г. 14:11

Ростовская шахта Садкинская в 2021г увеличила добычу угля на 10%

Ростов-на-Дону. 14 января. ИНТЕРФАКС - ООО "Шахтоуправление "Садкинское" (Ростовская область) в 2021 году добыло рекордные 2,5 млн тонн угля, что на 10% больше, чем в 2020 году, сообщил "Интерфаксу" замгубернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

"Это - самый большой показатель за всю историю предприятия. Рост объемов добычи обусловлен, в том числе, благоприятными горно-геологическими условиями и высоким спросом на уголь на мировых рынках", - сказал Сорокин.

Он добавил, что протяженность горных выработок в прошлом году составила 7,053 тыс. погонных метров, что на 6% больше, чем годом ранее.

"Шахтоуправление "Садкинское" является единственным действующим угледобывающим предприятием ООО "Южная угольная компания" ("Южуголь").

"Южная угольная компания" создана в 2004 году, занимается добычей, обогащением и реализацией антрацитового угля и является одним из ведущих в РФ производителей высококачественного антрацита. Производственные мощности компании расположены в Белокалитвенском районе Ростовской области, в Сулино-Садкинском угленосном районе Восточного Донбасса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще