Новости 10 декабря 2021 г. 10:42

Ростовские "единороссы" исключат руководителя детского лагеря "Орленок" из партии

Ростов-на-Дону. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - "Единая Россия" в Ростове-на-Дону решила исключить из своего состава руководителя детского лагеря "Орленок" после информации в СМИ о проведении в отношении него проверки правоохранительными органами, сообщается на сайте отделения партии.

"Руководитель "Орленка" Виталий Латышев будет исключен из "Единой России". В партии обратили внимание на публикации в интернет-СМИ о проведении правоохранительными органами проверки в отношении него. Ростовское региональное отделение "Единой России" считает инкриминируемые Виталию Латышеву действия возмутительными, циничными и несовместимыми с членством в партии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в партии считают необходимым провести всестороннее и объективное выявление всех обстоятельств данного дела.

"В случае подтверждения факта незаконных действий Виталия Латышева при организации отдыха детей в оздоровительном центре "Орленок" он, как руководитель, должен понести полную ответственность", - уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось со ссылкой на источник, что правоохранительные органы проводили обыски в офисе ООО "Пансионат "Красный десант", курирующего работу еще нескольких детских лагерей Неклиновского района Ростовской области.

Оперативные действия проводились в рамках проверки информации о хищении бюджетных средств, которые выделялись для оздоровительной кампании для детей из малообеспеченных семей и сирот.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", единственному владельцу пансионата "Красный десант" Виталию Латышеву в Неклиновском районе Ростовской области принадлежат: детский оздоровительный центр "Дмитриадовский" и одноименный пансионат, детский оздоровительный лагерь "Дружба", детские оздоровительные центры "Зорька" и "Котлостроитель", "Орленок", пансионат "Орленок" и детский оздоровительный комплекс "Солнечная поляна". Кроме того, Латышев является единственным владельцем детского оздоровительного центра "Ейск" (Краснодарский край).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще