Новости 13 апреля 2020 г. 17:30

Ростовские сельхозпредприятия в июне могут почувствовать проблемы с запчастями к технике - эксперт

Ростов-на-Дону. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сельхозпредприятия Ростовской области в июне могут почувствовать проблемы с обеспечением своей техники запасными частями, сообщил генеральный директор ООО "Бизон-Трейд" Сергей Суховенко на совещании по вопросам деятельности регионального АПК в понедельник.

По его словам, проблема может возникнуть из-за поставок импортных комплектующих на российские заводы - производители сельхозтехники и из-за закрытия некоторых регионов РФ в связи с коронавирусом.

"Были и есть пока небольшие сложности с логистическими цепочками, потому что даже наши российские заводы во многом зависят от импортных комплектующих. Но пока запас есть. Но даже если, предположим, Европа не перезапустится, то в апреле и мае наши селяне это (проблемы с запчастями - ИФ) не почувствуют. В июне уже могут почувствовать", - сказал Суховенко.

Он отметил, что в меньшей степени будет чувствоваться проблема с поставкой расходных элементов (фильтров и прочее), которые идут на техническое обслуживание, и запасными частями, которые расходуются массово.

"Есть редко используемые, скажем, двигатель какой-то редкой комплектации. Вот там могут быть задержки. Потому что на складе это никто не держит, а привезти - у нас даже сейчас некоторые регионы еще закрыты", - сказал Суховенко.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Бизон-Трейд" зарегистрировано в феврале 2006 года. Сергей Суховенко является бенефициаром ООО. Компания занимается оптовой торговлей машинами, оборудованием и инструментами для сельского хозяйства. В 2018 году выручка компании составила 2,8 млрд рублей (рост на 2,1% к уровню 2017 года), чистый убыток - 29,4 млн рублей (снижение в 2 раза).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще