Новости 27 сентября 2016 г. 13:42

Ростовские шахтеры приостановили голодовку, объявленную в августе из-за долгов по зарплате

Ростов-на-Дону. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 100 сотрудников компании "Кингкоул" в Ростовской области, объявившие в конце августа голодовку из-за невыплаты долгов по зарплате, приостановили акцию протеста, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" во вторник представитель инициативной группы Николай Надкерничный.

"Сегодня я призвал еще не вышедших из состояния голодовки шахтеров, прекратить ее. Дело в том, что они находились в ней довольно давно, и голодание могло критическим образом отразиться на состоянии их здоровья. К счастью, они согласились приостановить акцию", - сказал Н.Надкерничный.

Он отметил, что голодовка не отменена полностью, поскольку всю задолженность по зарплате сотрудники пока не получили, "однако они вынуждены совершить вынужденный перерыв, чтобы набраться сил".

Более 60 шахтеров компании "Кингкоул" 23 августа объявили голодовку, требуя погашения долгов по зарплате за 2015-2016 годы для более чем тысячи сотрудников холдинга. Затем количество участников акции протеста увеличилось в два раза.

Группа компаний "Кингкоул" осуществляет добычу, обогащение и продажу угля. Производственные активы группы находятся на территориях Приморского края и Ростовской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще