Новости 25 ноября 2020 г. 11:41

Ростовские следователи проверяют информацию о провалившихся в подвал аварийного дома пенсионерках

Ростов-на-Дону. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи устанавливают достоверность информации о падении двух пенсионерок из своей квартиры в подвал дома в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Ростовской области.

"В ряде СМИ опубликована информация о том, что в Ростове-на-Дону на улице Суворова две пенсионерки провалились из своей квартиры в подвал дома, получив множественные телесные повреждения. Как следует из опубликованной информации, многоквартирный дом, в котором произошло ЧП, находится в аварийном состоянии, но только в результате многочисленных обращений жильцов в 2019 году он был признан судом аварийным и подлежащим расселению. Однако процесс расселения жильцов затягивается. Организовано проведение доследственной проверки", - говорится в сообщении.

В свою очередь в управления ГО и ЧС Ростова-на-Дону "Интерфаксу" подтвердили, что 24 ноября в доме на улице Суворова две женщины провалились в подвал из квартиры, получив множественные травмы, их госпитализировали в БСМП. Дом, построенный в 1896 году, признан аварийным, нежилым.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще