Новости 19 сентября 2022 г. 11:44

Ростовские врачи прооперировали подростка, которого укусил медведь в Абхазии

Ростов-на-Дону. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врачи отделения детской травматологии и ортопедии горбольницы № 20 в Ростове-на-Дону спасли руку 17-летнему местному жителю после укуса медведя, сообщил в своем телеграм-канале глава администрации города Алексей Логвиненко.

"Несчастный случай произошел с пациентом на отдыхе в Абхазии. Подросток, как и другие посетители, решил покормить медведя в зоопарке. Но животное схватило вместе с травой и его руку. Первую медицинскую помощь жителю донской столицы оказали местные врачи, после чего вместе с родными ростовчанин вернулся в Ростов-на-Дону", - написал Логвиненко.

Он отметил, что в детский травмпункт пациент поступил с частичной ампутацией мягких тканей ногтевой фаланги и открытым переломом фаланги. Было принято решение восстановить палец.

"Операция длилась час. Во время неё ликвидировали зараженные части и сделали пластику дефекта тканей. Молодой человек уже выписан - поврежденный палец постепенно заживает. Специалисты дают хороший прогноз", - добавил Логвиненко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще