Новости 4 июля 2022 г. 12:22

Ростовский "Авангард" увеличит инвестиции в завод штапельного волокна до 4 млрд руб - власти

Ростов-на-Дону. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Авангард" (Ростовская область) увеличит инвестиции в завод штапельного волокна ООО "Шахтинский полиэфирный завод" до 4 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

Ранее сообщалось, что объем инвестиций в проект составит 3,5 млрд рублей. Таким образом, вложения в проект увеличатся на 14,3%.

Как сообщает пресс-служба , соглашение о реализации проекта подписали в понедельник губернатор области Василий Голубев и генеральный директор завода Олег Рябошапка на международной промышленной выставке Иннопром.

Планируемая мощность завода - до 200 тонн волокна в сутки. Реализация проекта позволит создать 260 рабочих мест.

"Очень важно, что у нас появится хорошее предприятие. Полностью - на сто процентов - вся продукция - это импортозамещение. И большое количество рабочих мест. Предприятие готово до конца года запустить производство", - приводятся в сообщении слова Голубева.

Новое предприятие позволит в полном объеме обеспечить текущее производство компании "Авангард" сырьем, которое сейчас закупается за границей. Половина будущей продукции шахтинского завода будет направляться для нужд "Авангарда", еще половина - другим отечественным производителям.

Как сообщалось, ООО "Авангард" до конца 2022 года планирует завершить строительство завода по производству полиэфирного штапельного волокна.

Штапельное волокно - текстильное волокно, которое применяется в легкой промышленности.

ООО "Шахтинский полиэфирный завод" (ШПЗ) зарегистрировано в июле 2019 года. По данным ЕГРЮЛ, на 4 июля 2022 года Дмитрий Александрин владеет 80% долей в уставном капитале компании, еще 20% принадлежат ООО "Авангард".

ООО Авангард" зарегистрировано в 2001 году в городе Тосно Ленинградской области. Основным видом деятельности является производство нетканых текстильных материалов и изделий из них, кроме одежды. По данным ЕГРЮЛ, на 4 июля бенефициаром является гендиректор компании Олег Рябошапка. В 2021 году "Авангард" получил чистую прибыль в размере 545, 904 млн рублей, что в 1,4 раза больше, чем годом ранее. В 2013 году предприятие открыло обособленное подразделение в Шахтах (Ростовская область) ООО "Авангард РНД". По итогам 2021 года компания получила чистую прибыль в размере 190,196 млн рублей, что в 1, 8 раза больше, чем годом ранее. По данным ЕГРЮЛ, 49% долей в уставном капитале компании владеет Мария Бойцова, 26% - Ольга Будневич, 25% - Олег Рябошапка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще