Новости 1 июля 2021 г. 13:26

Ростовский банк "Ростфинанс" в 2021г планирует увеличить кредитный портфель в 1,5 раза

Ростов-на-Дону. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Банк "Ростфинанс" (Ростов-на-Дону) в 2021 году планирует увеличить кредитный портфель в 1,5 раза и довести его по состоянию на 1 января 2022 года до 7,51 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" председатель правления банка Андрей Прохватилов.

В том числе кредитный портфель юридических лиц планируется увеличить в текущем году в 1,7 раза - до 3,84 млрд рублей, кредитный портфель физических лиц - в 1,4 раза, до 3,67 млрд рублей.

По словам Прохватилова, банк представлен в двух субъектах Федерации - Ростовской области и Санкт-Петербурге и имеет 8 дополнительных офисов. Девятый офис - "Майский", открылся в Ростове-на-Дону в четверг.

"Офис ("Майский - ИФ) объединил в себе несколько подразделений и бэк-офис. Здесь могут обслуживаться как физические, так и юридические лица. В офисе можно получить полный спектр банковских услуг: от обычной консультации до оформления вклада, кредита, ипотеки и иных продуктов, исходя из потребности клиента", - уточнил Прохватилов.

Он отметил, что планируемый объем кредитного портфеля офиса "Майский" на 1 января 2022 года составит 70 млн рублей, в том числе, юридических лиц - 37 млн рублей, физических лиц - 33 млн рублей.

"В ближайшее время, планируется открытие еще одного-двух офисов в Санкт-Петербурге, что позволить расширить сеть отделений банка "Ростфинанс" и увеличить клиентскую базу. В целом, стратегия развития в период с 2021 по 2023 годы предполагает развитие банка как специализированного кредитного учреждения с универсальной лицензией. Основная цель - выйти на безубыточную деятельность и достичь эффективности бизнеса", - подчеркнул председатель правления.

Банк "Ростфинанс" по итогам I квартала 2021 года занимает 196-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще