Новости 1 ноября 2022 г. 09:57

Ростовский "Эмпилс" за 9 месяцев увеличил отгрузку продукции на 7% - власти

Ростов-на-Дону. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ЗАО "Эмпилс" (производитель лаков и красок, Ростов-на-Дону, входит в промышленный союз "Новое содружество") в январе-сентябре 2022 года увеличилО отгрузку продукции на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

Он отметил, что по итогам 9 месяцев произведено 28 тыс. тонн готовой продукции.

"В прошлом году завершена реализация инвестпроекта по модернизации существующих производственных мощностей, что позволило увеличить на 30% производительность труда работников и сократить внутризаводские издержки", - сказал Сорокин.

ЗАО "Эмпилс" производит лакокрасочные материалы на органической и водной основе под марками AvantGarde, Newtone, "Ореол", "Титан", "Расцвет", "Дачная", "Эмпилс", Profiwood, "Простокрашено!" и промышленные покрытия Еmpils Industrial. Продукция предприятия экспортируется в Белоруссию, Казахстан, Узбекистан, страны ЕС.

ЗАО "Эмпилс", наряду с ПАО "Ростсельмаш", ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш", ООО "Эмпилс-цинк" (производство цинковых белил) и рядом других предприятий входят в промышленный союз "Новое содружество".

В соответствие с отчетом компании за 2020 год, президент промышленного союза "Новое содружество" Константин Бабкин и генеральный директор ПАО "Ростсельмаш" владели по 32,96% уставного капитала ЗАО "Эмпилс", их бизнес-партнер Юрий Рязанов - 8,07%, ООО "Санстайл" (Москва, на 100% принадлежит Рязанову) - 24,88%. Более свежих данных о структуре акционеров "Эмпилс" пока не публиковал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще