Новости 4 июня 2020 г. 15:19

Ростовский "Евраз металл инпром" в 2019г присоединил крупного кемеровского металлотрейдера

Ростов-на-Дону. 4 июня. ИНТЕРФАКС - АО "Евраз металл инпром" (MOEX: INPR) (Ростовская область, входит в Evraz Group), один из крупнейших в России металлотрейдеров, в 2019 году провело реорганизацию в форме присоединения ООО "Евразметалл Сибирь" (Кемеровская обл.), говорится в пояснении к бухгалтерской отчетности компании.

Обе компании являются крупными металлотрейдерами на территории РФ, располагают разветвленной сетью филиалов, складов, производственных площадок. "Евраз металл инпром" на протяжении длительного времени являлся управляющей организацией "Евразметалл Сибири".

Предприятия объединены с целью усиления позиции на рынке, а также сокращения административных и управленческих расходов, повышения эффективности управления активами, сокращения документооборота.

Реорганизация осуществлена путем передачи имущества, а также всех прав в отношении должников и всех обязательств перед кредиторами "Евразметалл Сибири". Уставный капитал АО "Евраз металл инпром" в результате реорганизации не изменился.

Из пояснения следует, что "Евразметалл Сибирь" в результате процедуры реорганизации прекратила деятельность в ноябре 2019 года.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в 2018 году ООО "Евразметалл Сибирь" получило выручку в размере 23,4 млрд рублей (рост к уровню 2017 года на 22,1%), чистую прибыль - 139,4 млн рублей (снижение на 49,7%).

АО "Евраз металл инпром" в 2019 году получило 40,7 млрд рублей выручки (рост на 3,6% по сравнению с 2018 годом), 158,8 млн рублей чистого убытка против 1,1 млрд рублей чистой прибыли в 2018 году.

"Евраз металл инпром" специализируется на оптовой и розничной торговле стальным прокатом и трубной продукцией, предоставляет услуги по обработке стального проката.

Evraz Group в конце 2010 года приобрела 100% акций Cassar World Investments Corp., контролировавшей 99,9% ростовского металлотрейдера "Инпром". Эти активы были консолидированы с "ЕвразМеталлом" (создан на основе приобретенного Evraz в 2009 году трейдера Carbofer Metall), после чего ОАО "Инпром" было переименовано в ОАО "Евраз металл инпром".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще