Новости 13 июля 2023 г. 09:31

Ростовский "Европолимер" в 2023г направит 200 млн руб. на инвестиции

Ростов-на-Дону. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Европолимер" (Ростов-на-Дону) в 2023 году планирует направить порядка 200 млн рублей на инвестиционную деятельность, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора региона Игорь Сорокин.

"Европолимер" постоянно инвестирует средства в расширение ассортимента собственной продукции, разрабатывает новые рецептуры, расширяет и обновляет производственный парк оборудования. В этом году компания планирует направить порядка 200 млн рублей на инвестиционную деятельность", - сказал Сорокин.

По его словам, в январе-мае 2023 года предприятие увеличило производство и продажу продукции на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"За счет установки новой линии по производству полиэтиленовой пленки компании "Европолимер" удалось на 30% нарастить производственные мощности, что на 10% больше запланированного", - сказал Сорокин.

ООО "Европолимер" специализируется на производстве многослойных пленок, труб ПЭВД, ПЭНД и ПВХ, упаковки, фильерной чистящей пасты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще