Новости 5 сентября 2022 г. 13:12

Ростовский "Европолимер" вложит 150 млн руб в расширение мощностей - власти

Ростов-на-Дону. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Европолимер" (Ростов-на-Дону) реализует проект по увеличению производственных мощностей на 20%, инвестиции в проект составят около 150 млн рублей, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора Игорь Сорокин.

По его словам, в январе-июле 2022 года предприятие увеличило отгрузку товаров собственного производства на 3,782 млн рублей, что на 42% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Две производственные площадки в Ростове-на-Дону и Аксайском районе больше чем на 10 тыс. кв. метров оснащены высокотехнологичным оборудованием производительностью больше 20 тыс. тонн в год", - отметил Сорокин.

По его словам, правительство Ростовской области поддерживает такие предприятия за счет государственной и региональной поддержки. Сегодня компания пользуется субсидированием процентной ставки по банковскому кредиту. Кроме того совместно с Минпромэнерго региона готовится заявка в Федеральный фонд развития промышленности, которая поможет увеличению производства.

"Высокоскоростные экструзионные линии производят многослойные пленки шириной от 200 мм до 6-ти метров. Компания реализует свою продукцию как в России, так и в странах СНГ", - добавил Сорокин.

ООО "Европолимер" (Ростов-на-Дону) специализируется на производстве многослойных пленок, труб ПЭВД, ПЭНД и ПВХ, упаковки, фильерной чистящей пасты. По итогам 2021 года компания увеличила выручку в 1,6 раза - до 2,464 млрд рублей, чистую прибыль - в 2 раза, до 36,026 млн рублей. По данным ЕГРЮЛ на 5 сентября, 75% доли в уставном капитале принадлежит гендиректору Павлу Кузьмину, по 12,5% - Еве Кузьминой и Ладе Кузьминой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще