Ростов-на-Дону. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ростовской области Василий Голубев распорядился отнести к местам массового скопления людей, подлежащим дезинфекции, новогодние елки, установленные в муниципалитетах.
"К местам массового пребывания людей я бы добавил городские елки, которые установлены в населенных пунктах. Не исключается там скопление людей в определенный период времени", - сказал губернатор на заседании оперативного штаба.
Он отметил, что это места, куда точно придут люди. "Данные территории должны быть безопасны", - подчеркнул Голубев.
По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтвержденных инфицированных коронавирусом увеличилось в области на 389 и на утро 29 декабря нарастающим итогом достигло 50 тыс. 879. Коэффициент распространения инфекции - 1,01.
Цены на дизельное топливо и бензин снижают в Крыму
Развитие Приазовья, Донбасса и Новороссии обеспечат комплексный подход к восстановлению исторических регионов РФ - Путин
Свободную продажу топлива в пятницу открыли на девяти АЗС в Севастополе
Порядка 60 придомовых территорий подтоплено в двух районах Кубани