Новости 13 апреля 2021 г. 18:02

Ростовский губернатор поручил выявить районы, где неэффективно борются с COVID-19

Ростов-на-Дону. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил внести предложения по ограничениям в тех районах, где местные власти не справляются с распространением новой коронавирусной инфекции.

"За нахождение в красной зоне наград не дают. Но несколько наших территорий находятся в этой зоне не первый месяц, не то что первую неделю. Это значит, что они бездействуют в решении той или иной задачи. По итогам этого месяца обязательно обозначьте в очередном докладе на 1 мая "чемпионов" по бездействию или неактивной работе. Проанализируйте ту работу, которая проходила весь этот период, посмотрите, что они меняли или не меняли (...) сейчас эта задача принципиально в стране стоит. Мы же понимаем, что находимся перед угрозой возможного нового скачка", - сказал Голубев на заседании оперативного штаба.

Он отметил, что дальнейшее развитие ситуации с распространением COVID-19 зависит от темпов вакцинации. При этом глава региона заявил, что готов ввести новые ограничения для сохранения здоровья жителей, и поручил внести предложения по ограничениям на тех территориях, где местные власти не смогут поменять ситуацию с коронавирусом в течение апреля.

Всего в регионе зарегистрировано 83 тыс. 956 случаев заражения коронавирусной инфекцией, прирост за сутки составил 236 человек. Умерли 3 тыс. 796 пациентов.

По данным оперштаба, коэффициент распространения инфекции в Ростовской области составляет 0,99. Загруженность коечного фонда - 78,9%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще