Новости 3 ноября 2020 г. 17:08

Ростовский губернатор потребовал возобновить учет граждан, возвращающихся из командировок и с вахт

Ростов-на-Дону. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Необходимо в кратчайшие сроки восстановить систему учета командировочных, возвращающихся в Ростовскую область из других регионов, заявил на заседании оперативного штаба губернатор региона Василий Голубев.

"Прошу глав муниципалитетов и всех, кто имеет к этому отношение, в течении трех дней составить полный список людей, выезжающих за пределы региона на работу, чтоб точно понимать, в какой период и сколько людей должны вернуться", - сказал Голубев.

Он отметил, что эту работу необходимо восстановить в срочном порядке, чтобы не допустить вспышек заражения коронавирусом внутри семьи.

"Это должна быть ежесуточная информация, раз ситуация осложнилась, чтоб понимать, сколько (жителей региона - ИФ) находятся на вахтах и когда возвращаются", - добавил Голубев.

По данным Роспотребнадзора, в настоящее время на территории Ростовской области выявлено 31558 случаев инфицирования коронавирусом. 25066 пациентов выздоровели, 869 умерли. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 164 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще