Новости 2 марта 2021 г. 16:00

Ростовский губернатор раскритиковал работу по вакцинации от коронавируса

Ростов-на-Дону. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев раскритиковал работу ряда муниципалитетов региона по вакцинации населения.

"По состоянию на 25 февраля в Зимовниковском, Обливском, Милютинском и Цимлянском районах отсутствует очередь на вакцинацию. При этом использовано вакцины в Зимовниковском районе 69,3%, Милютинском - 77,9%, Обливском - 45,7%, Цимлянском районе - 60,8%. Вывод напрашивается сам собой, что в данном случае есть опасность, что работа по информированию населения о необходимости вакцинации ведется плохо", - сказал Голубев на заседании оперативного штаба во вторник.

Он пояснил, что такие факты недопустимы. Другая ситуация сложилась в городе Зверево, где в очереди на вакцинации уже 40 человек, а вакцина использована на 73,3%.

"Нужно продолжать работу по информированию и приглашению людей. Им нужна информацию о возможности вакцинироваться, в какие сроки это происходит", - подчеркнул Голубев.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтвержденных случаев коронавируса в регионе увеличилось на 282 на утро 2 марта нарастающим итогом достигло 73 тыс. 597. Коэффициент распространения инфекции - 0,91.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще