Новости 30 июня 2023 г. 13:23

Ростовский "Ингениум" будет сотрудничать с Узбекистаном в сфере холодоснабжения

Ростов-на-Дону. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Ингениум" (Ростов-на-Дону, специализируется на производстве промышленного холодильного и вентиляционного оборудования) будет сотрудничать с узбекскими компаниями в реализации проектов в сфере холодоснабжения, сообщил первый заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области Вячеслав Тимченко на заседании экспортного совета при губернаторе области.

"Ингениум" с узбекскими партерами заключил соглашение о предоставлении услуг в рамках проектов с использованием холодильного оборудования", - сказал Тимченко.

Он уточнил, что речь идет о предоставлении услуг по инжинирингу.

Как сообщалось, ООО "Ингениум" в 2023 году вложит 110 млн рублей в расширение производства холодильных агрегатов. Компания в рамках расширения производственной площадки построит дополнительный цех сборки холодильных агрегатов площадью 1,5 тыс. кв. метров.

ООО "Ингениум" создано в Ростове-на-Дону в 2007 году. Основной вид деятельности - производство промышленного холодильного и вентиляционного оборудования. По данным ЕГРЮЛ, Христофор Джибгашвили владеет 46,5% долей, 46,5% - Антон Ростокин, 7% - Дмитрий Батенкин.

Как сообщается на официальном сайте компании, технологические решения предприятия применяются в агропромышленных комплексах, логистических центрах на предприятиях пищевой переработки, розничной и оптовой торговли, объектах энергетической промышленности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще