Ростов-на-Дону. 31 марта. ИНТЕРФАКС - Артисты Ростовского государственного музыкального театра провели гастрольный тур по шести странам Европы, сообщил "Интерфаксу" художественный руководитель - генеральный директор театра, заслуженный деятель искусств России Вячеслав Кущев.
"По зарубежным гастролям - у нас было 89 спектаклей на сценах Франции, Германии, Бельгии, Нидерландов, Люксембурга и Швейцарии", - сказал Кущев.
Европейскому зрителю была показана театрализованная постановка на основе кантаты Карла Орфа "Кармина Бурана", которая представляла собой хореографическую, вокально-хоровую и инструментальную интерпретацию средневекового манускрипта.
В апреле артистов театра ждут гастроли в Москве - опера "Аида" и музыкально-хореографическая драма "Тихий Дон. Мелехов" будут показаны на сцене Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко в рамках участия в Национальной театральной премии "Золотая Маска" за сезон 2024-2025 годов.
При этом на родной сцене в Ростове-на-Дону до показа в Москве их можно будет увидеть 3 и 4 апреля.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax