Новости 22 мая 2020 г. 15:40 обновлено 22 мая 2020 г. 17:23

Ростовский онкоцентр возобновил госпитализацию пациентов во все отделения

Национальный медицинский исследовательский центр онкологии в Ростове-на-Дону, отделение нейороонкологии которого было закрыто на карантин из-за пациентов с коронавирусом, возобновил госпитализацию во всех клинических подразделениях.

"На сегодняшний день противоэпидемические мероприятия завершены - центр работает на полную мощность. В связи с пандемией COVID-19 в онкоцентре временно действуют строгие ограничения и новые условия приема", - сообщает пресс-служба медучреждения.

Все посетители центра перед посещением врача и госпитализацией проходят бесплатное тестирование на COVID-19.

Как сообщил гендиректор онкоцентра Олег Кит, слова которого приводятся в сообщении, в консультативно-диагностическом отделении медучреждения оборудован временный приемно-смотровой блок, где проводится забор анализа на вирус. Обработка теста проводится в лаборатории вирусологии центра, которая работает в две смены.

"Регулярное тестирование на COVID-19 проходят не только онкобольные, но и все сотрудники. Для удобства пациентов разработан онлайн-ресурс для получения информации по результатам теста", - сказал Кит.

По данным Роспотребнадзора, в Ростовской области за последние сутки число больных с коронавирусом увеличилось на 138, выздоровели 40. Всего заразились 3064 человека, выздоровели 1111, 34 человека скончались. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 22 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще