Новости 12 мая 2023 г. 08:52

Ростовский производитель машин и оборудования для металлургии и АЭС в I квартале увеличил производство на 8,4%

Ростов-на-Дону. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Машиностроительная компания ООО "Маркетинг-Технологии-Менеджмент" (Волгодонск, Ростовская область) в I квартале 2023 года увеличила объем производства на 8,4% в сравнении с аналогичным периодом 2022 года - до 376 млн рублей, сообщается на сайте регионального правительства.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области, на предприятии организовано производство импортозамещающей продукции. Компания выпускает комплектующие для металлургии, химпрома, оборудование для атомных электростанций.

"Предприятие в новых условиях нашло возможность, используя отечественные материалы, не только не остановиться, но и заметно увеличить объем выпускаемой продукции. И главное - увеличить в первом квартале этого года объем инвестиций до 12,7 млн рублей, что в 14 раз больше по сравнению с аналогичным периодом 2022 года", - отметил губернатор региона Василий Голубев.

ООО "Маркетинг-Технологии-Менеджмент" зарегистрировано в 2003 году и специализируется на производстве и проектировании промышленного оборудования и сварных металлоконструкций различных размеров и степени сложности. Выпускает продукцию для металлургии, нефтегазохимической, коксохимической промышленности, оборудование для атомных электростанций в России и зарубежных АЭС, таких как "Куданкулам" в Индии, "Бушер" в Иране, "Руппур" в Бангладеш, "Аккую" в Турции.

По данным ЕГРЮЛ, 40% долей владеет гендиректор компании Андрей Персидский, 30% - Анна Бетина, 30% - Алексей Головин. В 2022 году выручка компании выросла на 23%, до 1,3 млрд рублей, чистая прибыль - на 27,3%, до 193 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще