Новости 17 января 2022 г. 18:29

Ростовский производитель полуприцепов "Бонум" в 2021г увеличил объем производства на 40%

Ростов-на-Дону. 17 января. ИНТЕРФАКС - ООО "Бонум" (Ростов-на-Дону) в 2021 году выпустило свыше 1 тыс. полуприцепов, что на 40% больше, чем в 2020 году, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

"В 2022 году предприятие планирует запустить новый завод в Аксайском районе, который позволит увеличить объемы производства до 170 единиц техники в месяц и обеспечить большое количество новых рабочих мест. Кроме того в планах компании - дальнейшее развитие производственных мощностей, расширение ассортиментной линейки и выход на новые зарубежные рынки", - сказал Сорокин.

Он отметил, что в 2021 году завод расширил номенклатуру выпускаемой продукции. В частности, предприятие стало выпускать шторные и шторно-бортовые полуприцепы, самосвальные полуприцепы-зерновозы, самосвальный тракторные полуприцепы и бункеры-погрузчики.

"Эти новинки успешно прошли испытания и уже работают как в России, так и за рубежом", - уточнил Сорокин.

Машиностроительный завод BONUM основан в 2014 году. В настоящее время "Бонум" производит технику для крупнейших топливных, сельскохозяйственных, строительных и транспортных компаний России и СНГ. Ежегодно география экспортных поставок техники расширяется.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в 2020 году выручка ООО "Бонум" составила 1,8 млрд рублей (рост на 43% по сравнению с 2019 годом), чистая прибыль - 132,6 млн рублей (снижение на 8%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще