Новости 1 февраля 2023 г. 10:51

Ростовский производитель полуприцепов "Бонум" в 2022г увеличил производство на 20% - власти

Ростов-на-Дону. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Бонум" (Ростов-на-Дону, производитель тентованных полуприцепов) в 2022 году произвело свыше 1,2 тыс. единиц техники, что на 20% больше, чем в 2021 году, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

"В настоящее время заводы "Бонум" работают в Ростове, Новочеркасске и Аксайском районе. В планах на этот год - вдвое увеличить производительность и расширить производственные мощности предприятия. Кроме того продолжится работа по оптимизации и улучшению производственных процессов", - сказал Сорокин.

Он отметил, что завод обеспечивает рабочими местами более 700 жителей региона.

По его словам, в прошлом году на предприятии стартовало производство трехсосного бункера-перегрузчика, который на 35% увеличивает производительность уборочных работ, позволяет комбайну работать без остановки, может применяться круглый год и благодаря специальным шинам низкого давления не вредит почве.

Завод также запустил в производство и новую модель контейнеровоза, который способен перевозить до двух 20-футовых контейнеров, а также 40-футовые обычные и увеличенные по высоте "High-Cube" контейнеры.

Машиностроительный завод BONUM производит технику для крупнейших топливных, сельскохозяйственных, строительных и транспортных компаний России и СНГ. Ежегодно география экспортных поставок техники расширяется. По итогам 2021 года предприятие получило рекордные чистую прибыль и выручку. Так, чистая прибыль выросла в 1,7 раза по сравнению с 2020 годом - до 219,858 млн рублей, выручка - в 1,6 раза, до 2,929 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще