Новости 1 сентября 2022 г. 14:23

Ростовский производитель полуприцепов "Бонум" в январе-июле увеличил производство на 20% - власти

Ростов-на-Дону. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Бонум" (Ростов-на-Дону, производитель тентованных полуприцепов) в январе-июле 2022 года произвело 684 единицы техники, что на 20% больше, чем годом ранее, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора Игорь Сорокин.

По его словам, компания выпустила 333 полуприцепа-цистерны, 255 единиц техники для сельского хозяйства и 96 единиц магистральной техники.

Сорокин напомнил, что в 2020 году предприятие запустило линию MAIN LINE для производства магистральной техники. Сегодня в ассортимент MAIN LINE входят шторные и шторно-бортовые полуприцепы, а также контейнеровозы.

"В настоящее время завод уже ввел в эксплуатацию все запланированные на этот год производственные помещения и обеспечил рабочими местами еще 100 жителей области. Это говорит о постоянном развитии предприятия. В планах компании создать на своих площадках производство комплектующих для производимой ими техники", - сказал Сорокин.

Машиностроительный завод BONUM производит технику для крупнейших топливных, сельскохозяйственных, строительных и транспортных компаний России и СНГ. Ежегодно география экспортных поставок техники расширяется. По итогам 2021 года предприятие получило рекордные чистую прибыль и выручку. Так, чистая прибыль выросла в 1,7 раза по сравнению с 2020 годом - до 219,858 млн рублей, выручка - в 1,6 раза, до 2,929 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще