Новости 1 июля 2021 г. 12:21

Ростовский Роспотребнадзор из-за ухудшения эпидситуации предложил допускать на стадион по ПЦР-тестам или сертификатам о вакцинации и закрыть фуд-корты в ТЦ

Ростов-на-Дону. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Управление Роспотребнадзора по Ростовской области выступило с предложением ужесточить санитарные требования в связи с ростом числа пациентов с коронавирусом.

"Коллеги, действительно, в правительство поступили предложения от регионального Роспотребнадзора о введении ряда ограничений, пока они не приняты. Но с учетом ухудшения эпидситуацией могут быть рассмотрены", - сообщили журналистам в пресс-службе губернатора.

В частности, документом предлагается пропускать на стадион "Ростов-Арена" болельщиков, привитых против коронавируса, либо с отрицательным ПЦР-тестом, полученным не ранее, чем за три дня до мероприятия. Допускать к работе на стадионе сотрудников общепита, стюардов, охранников, привитых против коронавируса.

Рекомендовано снизить заполняемость помещений с посадочными местами при проведении музыкальных, театральных и иных выступлений до 50%.

Также предложено приостановить в ТРЦ работу фуд-кортов. Ввести ограничения по количеству в финтес-центрах, исходя из площади не менее 4 кв.м на человека, а бассейнов - площадь зеркала воды на человека не менее 10 кв.м, для аквапарков - не менее 5 кв. м на человека.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтвержденных инфицированных коронавирусом увеличилось в области на 232 и на утро 1 июля достигло 99540. Показатель заболевших на 100 тысяч жителей - 2369. Коэффициент распространения инфекции - 1,1.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще