Новости 27 июля 2021 г. 13:51

Ростовский Роспотребнадзор выступает за перевозку общественным транспортом пассажиров с сертификатами и справками

Ростов-на-Дону. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Роспотребнадзора Ростовской области Евгений Ковалев намерен обратиться к губернатору Василию Голубеву с инициативой ужесточить ограничения, введенные в связи с коронавирусом.

"Если мы совместно с населением и предпринимателями за неделю не стабилизируем ситуацию с коронавирусом, то я буду обращаться к губернатору о дальнейшем ужесточении ограничительных мер", - сказал Ковалев на заседании оперативного штаба.

По его словам, в первую очередь, ограничения коснутся тех мест, где разрешено нахождение без масок - это бани, сауны, бассейны, аквапарки, фитнес-клубы.

"Это же касается зон отдыха в ТЦ, где люди без масок. Также надо вводить, как в других субъектах, посадку на автобусы межрайонные и городские по QR-кодам, либо с ПЦР-тестами. Поскольку не получается переломить ситуацию по транспорту", - пояснил Ковалев.

Он добавил, что также необходимо ограничить посещение театров и кинотеатров - заполняемость не более 25%. Это же касается заселения в общежития.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще