Новости 5 октября 2020 г. 16:58

Ростовский Росздравнадзор за два дня заблокирован пять сайтов, незаконно торгующих популярными среди наркоманов лекарствами

Ростов-на-Дону. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники территориального управления Росздравнадзора по Ростовской области за два дня заблокировали пять сайтов, торговавших лекарствами, популярными среди наркоманов, сообщается на сайте ведомства.

"Сотрудники территориального органа выявили сайты, которые продавали лекарства, популярные среди наркоманов, без рецепта. После проведения экспертизы был подтвержден факт наличия противоправной информации, а доступ к ней заблокирован", - сказано в сообщении.

В нем говорится, что с 18 сентября 2020 года у территориального органа Росздравнадзора по Ростовской области появились новые полномочия по принятию решения, которое является основанием для включения сайтов, незаконно торгующих лекарствами через интернет, в Единый реестр доменных имен и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой запрещено на территории РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще